IH Cape Town

Sobre
Baixe nossa Brochura

IH Cape Town

A International House Cape Town (IH Cape Town) é parte da International House World Organisation (www.ihworld.com/), um dos maiores e mais antigos grupos de escolas de idiomas do mundo. Fundada em 1953, a International House é um network global de 160 escolas em mais de 50 países, ensinando Inglês e línguas modernas, tanto para estrangeiros quanto para alunos locais. A International House emprega mais de 5800 professores, ensina mais de 200.000 alunos e treina cerca de metade de todos os graduandos em CELTA no mundo.

IH Cape Town oferece a todos alunos um curso bem estruturado, um ambiente positivo e agradável de ensino, além de suporte educacional. Umas variedades de opções de aprendizado estão disponíveis, alguns dos quais estão listados abaixo:

  • Inglês (Standard, Intensivo e Aulas Particulares)
  • Business English
  • Inglês para fins específicos [Aviação, Engenharia, Administração, Saúde]

Treinamento CELTA Internacionalmente reconhecido para professores

  • Foundation/ Preparo para Universidade
  • Curso preparatório para Exame Cambridge: FCE, CAE, CPE
  • Cursos preparatórios para exames IELTS/TOEFL
  • English Plus [ combine seu curso de com surf, safári, vinho e golf ]
  • Programas voluntários

IH Cape Town tem uma localização privilegiada no coração de Sea Point, oferecendo aos visitantes o local ideal para explorar as atrações turísticas, socializar com colegas da escola e conhecer a cultura local. Além disso, a IH Cape Town tem um programa social movimentado, oferece uma variedade de tours e opções de acomodação, a maioria das quais ficam a uma curta caminhada da escola.

Nossa Equipe

Caso você tenha alguma dúvida, estamos à disposição , por favor entre em contato:

Gavin Eyre

Gavin Eyre

Diretor Geral

gavin@ihcapetown.om

Jonathan Thompson

Jonathan Thompson

Diretor de Operações e Financeiro

jonathan@ihcapetown.com

Candice Hanmer

Candice Hanmer

Gerente de Administração e matrículas

candice@ihcapetown.com

Maren Scholten

Maren Scholten

Estudante e Coordenadora Social

maren@ihcapetown.com

Wiebke Fiallo

Wiebke Fiallo

Diretora de Estudos

wiebke@ihcapetown.com

Susan Walden

Susan Walden

Diretora Acadêmica, Desenvolvimento de Professores e CELTA

susan@ihcapetown.com

Jennifer Gietzmann

Jennifer Gietzmann

Diretora dos Programas de Caminho Universitário

jennifer@ihcapetown.com

Cherry Burchell

Cherry Burchell

University Pathway / Foundation Programme Administrator

gfp@ihcapetown.com

Localização e Contato

Informações gerais

  • +27 21 433 0546
  • +27 21 433 0548
  • +27 86 628 6068

8 + 1 =